Заседание Президиума Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

18 марта 2020 г., среда

18 марта текущего года в малом зале Дворца труда состоялось заседание Президиума Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.
В ходе заседания были освещены итоги о сводной статистической отчетности по профсоюзному членству Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации за 2019 год. Было отмечено, что по состоянию на 1 января 2020 года республиканская профорганизация насчитывает 40186 членов профсоюза, численность членов профсоюза увеличилась по сравнению с прошлым годом на 728 членов профсоюза. Процент охвата профсоюзным членством составляет - 91,4 %. Общее количество профорганизаций - 838, что на 46 организаций больше чем в прошлом году. В состав Татарстанской республиканской организации Профсоюза были приняты 82 первичных профсоюзных организации. По итогам обозначенных статистических данных Президиумом был сделан вывод в целом о стабильной работе республиканской организации в деятельности по развитию социального партнерства, в вопросах правозащитной функции, в сфере охраны труда и здоровья.
В республиканской профсоюзной организации из 838 организаций заключено и действует 775 коллективных договоров (охват организаций коллективными договорами 92,5%). По сравнению с 2018 годом охват коллективными договорами работающих и членов профсоюза остался на прежнем уровне.
Отмечена активная и качественную работа внештатных правовых инспекторов труда по осуществлению профсоюзного контроля соблюдения трудового законодательства.
Была заслушана информация об итогах работы по реализации финансовой политики в 2019 году.
Также были подведены итоги республиканского конкурса «Лучшее территориально-отраслевое соглашение».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International