Прошла отчетно-выборная конференция в Актанышском районе.

17 марта 2020 г., вторник

С отчетом о работе выборных профсоюзных органов организаций профсоюза госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в Актанышском  муниципальном районе выступила председатель территориальной организации Профсоюза Айгуль Галимзянова.

В конференции приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Лиана Сираева и социальные партнеры Профсоюза.

Актанышская районная профсоюзная организация работников государственных (муниципальных) учреждений и общественного обслуживания объединяет в своих рядах 427 члена профсоюза, (35 первичных профсоюзных организаций), в том числе   молодежи до 35 лет - 72 человек.  Общий охват членства сотрудников в Профсоюзе -  82,5 %.

     По сравнению с 2015 годом численность выросла на 102 члена профсоюза. В районе ведется постоянная работа по увеличению численности профсоюзного членства.

            В Актанышском муниципальном районе заключено Территориально-отраслевое соглашение между Главой Актанышского муниципального района Республики Татарстан и республиканским комитетом профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2019-2021 гг.  Как со стороны работодателей, в том числе органов местного самоуправления района, так и профсоюзных органов проводится планомерная работа по выполнению обязательств данного Соглашения.

Профсоюзная организация района большое внимание и значение уделяет досуговым мероприятиям, проведению досуга своих членов. С большим интересом отмечаются праздники.

           Айгуль Радисовна пожелала всем профсоюзным активистам насыщенной, интересной и эффективной деятельности, позволяющей реализовать все намеченное.

Профсоюзный лидер отметила, что совместная и слаженная работа поможет достичь главных профсоюзных ценностей: единства, солидарности, справедливости.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International