Прошла отчетно-выборная конференция в Кукморском муниципальном районе.

5 марта 2020 г., четверг

Очередная отчетно-выборная конференция Профсоюза прошла в Кукморском муниципальном районе. В конференции принял участие заместитель главы Равия Каримуллина и заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Альбина Нафикова.

С итогами работы выборных профсоюзных органов ознакомила присутствующих доверенное лицо рескома Резеда Гаянова.

Профсоюзная организация Кукморского района работников госучреждений и общественного обслуживания на сегодняшний день насчитывает в своих рядах 781 человек и объединяет   20 первичных профорганизации. Общий охват членства сотрудников в Профсоюзе составляет 91%.

Одним из важнейших направлений своей деятельности профсоюзная организация считает организационное укрепление профсоюза. За отчетный период мы смогли увеличить численность членов профсоюза. За последние пять лет, количество профорганизаций увеличилось на 1, а численность членов профсоюза возросла на 204 .

Сейчас в территориальной организации Профсоюза 20 % (156 из 781) молодых людей, а в выборных органах 27 %.

Профсоюзная организация постоянное внимание в своей работе уделяет вопросу оздоровления своих работников. Помимо получения путевок, члены профсоюза получают беспроцентные целевые денежные средства на возвратной основе.

По традиции, конференция завершилась награждением.