Подведены итоги работы выборных профсоюзных органов Апастовского района.

4 марта 2020 г., среда

Сегодня в Апастовском районе прошла отчетно-выборная конференция Профсоюза. В конференции принял участие исполняющий обязанности руководителя Исполнительного комитета муниципального района Айрат Хасанов.

Об итогах работы выборных профсоюзных органов ознакомил присутствующих доверенное лицо рескома Ленар Хантимиров.

На сегодняшний день в районе на профсоюзном учете состоят 9 первичных профсоюзных организаций с общей численностью 166 профсоюзных члена. Профсоюзом первичных организаций и профактивом ведется работа с обращениями, заявлениями и вопросами сотрудников. В основном затрагивались вопросы: предоставления беспроцентных денежных средств на возвратной основе, обращения по организации и проведении мероприятий, приобретении санаторно-курортных и оздоровительных путевок.

Для эффективной и успешной реализации своей миссии, Ленар Талгатович призвал участников отчётно – выборного собрания соответствовать вызовам времени: быть организованными, сплоченными, мобильными и энергичными, уделять больше внимания вопросам профсоюзной идеологии и мотивации профсоюзного членства, последовательно осуществлять молодежную политику, овладевать современными информационными технологиями.

Профсоюзный лидер поблагодарил всех членов профсоюза за совместную работу, которые разделяли и поддерживали позицию профсоюза в эти годы.

Завершилась конференция награждением профсоюзных активистов.