Итоги работы профсоюзной организации за отчетный период и задачи на будущее обозначены в Кайбицком муниципальном районе.

3 марта 2020 г., вторник

О работе выборных профсоюзных органов организаций профсоюза Кайбицкого  муниципального района ознакомила присутствующих профсоюзный представитель рескома Рамиля Айзатуллова. В конференции приняли участие Глава района Альберт Рахматуллин.

Профсоюзная организация Кайбицкого района работников госучреждений и общественного обслуживания на сегодняшний день насчитывает в своих рядах 355 членов и объединяет   12 первичных профорганизации.

Одним из важнейших направлений своей деятельности профсоюзная организация считает организационное укрепление профсоюза. За последние пять лет, количество профорганизаций увеличилось на 6, а численность членов профсоюза возросла на 172.

Немаловажным фактором в организационном укреплении профсоюза является реализация целенаправленной молодежной политики в профсоюзе.      Сейчас территориальной организации Профсоюза 23 % (80 из 355) молодых людей, а в выборных органах 35 %.

На контроле технической инспекции труда стоит вопрос организации и проведения диспансеризации всех муниципальных служащих. Совместно с Кайбицкой ЦРБ была проведена подготовительная работа, руководством района были выделены денежные средства. Диспансеризацию прошли более 95% муниципальных служащих.

Профсоюзный лидер Рамиля Галятдиновна, пожелала вновь избранному профсоюзному активу взаимопонимания, слаженной и продуктивной работы, а всем членам профсоюза – крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в труде.

Конференция завершилась награждением профактива.