XII СЪЕЗД ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

4 апреля 2024 г., четверг

3 апреля в Москве в Колонном зале Дома Союзов открыл работу XII съезд Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), в котором принимает участие татарстанская профсоюзная делегация, в том числе Калашникова О.А. председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений.

Съезд объединил порядка 600 делегатов – профсоюзных лидеров со всей страны, включая новые территории. В числе участников также молодые профактивисты, ветераны профсоюзного движения. Гости съезда - представители национальных профцентров из 10 стран, а также представители

администрации президента, депутаты Государственной думы, социальные партнеры ФНПР. 

В первый день работы Съезда делегаты заслушали отчет Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений X, XI (внеочередного) съездов, а также приняли резолюции, посвященные основным направлениям деятельности профсоюзов:

«Каждому работнику - достойную заработную плату»

«Каждому трудящемуся – профсоюзную защиту»

«Социальное партнерство для каждого: от предприятия до государства»

«Нет заемному труду!»

«Российский Север - будущее России»

«За эффективный контроль в сфере труда»

«Профсоюзы на защите прав трудящихся женщин»

«О задачах профсоюзных организаций по социальной защите членов профсоюзов»

«Охрана труда – важнейшая задача профсоюзов»

«Организационное и кадровое укрепление – основа эффективной деятельности ФНПР и профсоюзов»

«Молодёжная политика»,

«За солидарность трудящихся в многополярном мире!»

«Единая финансовая политика профсоюзов»

«Информация, агитация, пропаганда – для развития профсоюзов»

«Новые инструменты и технологии профдвижения»

В документах предлагаются важные акценты в части оценок проблем и работы профсоюзов на перспективу. Резолюции представили заместители Председателя ФНПР, руководители общероссийских, межрегиональных профсоюзов, территориальных объединений организаций профсоюзов, делегаты съезда и члены Молодежного Совета ФНПР.

4 апреля XII съезд ФНПР продолжил свою работу в Москве в Доме Союзов.  Президент Российской Федерации Владимир Путин выступит на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России (примерно в 14.00). В ходе второго дня Съезда Председатель ФНПР Михаил Шмаков расскажет о том, как профсоюзы оценивают ситуацию в социально-трудовой сфере.

Трансляция выступлений будет доступна на сайте ФНПР и в официальном сообществе профцентра в социальной сети «ВКонтакте».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International