ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ЛЫЖНЯ

4 марта 2024 г., понедельник

2 марта на базе спортивного комплекса "Маяк" в г. Зеленодольск состоялась лыжная гонка «Профсоюзная молодежная лыжня среди работающей и учащейся молодежи Республики Татарстан», организованная Федерацией профсоюзов Республики Татарстан.
Участие в гонке приняли 10 команд.
В составе команды Молодежного Совета Татарстанского республиканского комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ выступили:
Гарифуллин Алмаз Александрович
Седельникова Анастасия Сергеевна
Фирсова Элина Дмитриевна
Габдулгазизов Ильяс Нурсилович
Сафина Рамиля Рустамовна (представитель команды).

Соревнования проводятся с целью привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, активизация оздоровительной и спортивно-массовой работы в организациях производственной и непроизводственной сферы, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Республики Татарстан.

Девушкам нужно было проехать 3 км, а мужчинам 5 км. Трасса была с препятствиями, участники команды преодолели все горы и заняли призовые места.

Определение победителей осуществлялась в двух группах.
Первая группа - работающая молодежь. Вторая группа - учащаяся молодежь.
Всем командам вручили благодарственные письма за участие, а команды занявшие призовые места, наградили кубком и дипломом.
Команда Молодежного совета Татарстанского республиканского комитета Профсоюза в общекомандном зачете заняла почетное 3 место!

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личных зачетах наградили медалями, дипломами, призами ФПРТ.
Поздравляем Гарифуллина Алмаза Александровича с почечным 1 местом, Фирсову Элину Дмитриевну с почечным 3 местом!

Выражаем благодарность членам Молодежного совета Гарифуллину Алмазу Александровичу, Фирсовой Элине Дмитриевне, Сайфуллиной Лейсан Сагировне и Сафиной Рамиле Рустамовне, а также молодым профсоюзным активистам Габдулгазизову Ильясу Нурсиловичу, Седельниковой Анастасии Сергеевне за участие в республиканском спортивном мероприятии «Профсоюзная молодежная лыжня».