ПОДПИСАНИЕ ОТРАСЛЕВОГО СОГЛАШЕНИЯ С ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

28 февраля 2024 г., среда

Сегодня состоялось подписание Отраслевого соглашения между Татарстанским республиканским комитетом Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан.

За годы совместной деятельности удалось построить эффективные партнерские отношения, основанные на принципах высокой социальной ответственности, конструктивного взаимодействия и сотрудничества. Вновь заключенное Отраслевое соглашение на 2024-2026 годы послужит надежной защитой трудовых прав и социальных гарантий членов Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация Татарстанстат входит в структуру Татарстанской республиканской организации Профсоюза. Сотрудничество Татарстанстата и Профсоюза работников госучреждений в Республике Татарстан имеет вековую историю, о чем свидетельствуют архивные документы, датируемые 1920 годов, в том числе карточка Комитета служащих Статуправления (бывшего Губстатбюро). Именно тогда была создана первичная профсоюзная организация, правопреемником которой в настоящее время является профсоюзная организация Татарстанстата.