50 ЛЕТ КАЗАНСКОМУ ЮРИДИЧЕСКОМУ ИНСТИТУТУ МВД РОССИИ

28 марта 2024 г., четверг

Казанский юридический институт МВД России отмечает свой «золотой юбилей» со дня образования. 26 марта на оперативном совещании у начальника института генерал-майора полиции Ф.К.Зиннурова председатель Татарстанской республиканской организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации О.А.Калашникова поздравила коллектив института со знаменательным событием.

В своем поздравлении Ольга Анатольевна отметила, что 50 лет назад был создан Казанский учебно-консультационный пункт Московского филиала юридического заочного обучения при Академии МВД СССР, а сегодня это один из самых престижных институтов  России.

Не раз менялось название учебного заведения, но неизменными оставались всегда отличавшие коллектив верность долгу, присяге, Отечеству. Татарстанская республиканская организация профсоюза гордится плеядой выпускников Казанского юридического института МВД России, которые в настоящее время занимают ответственные руководящие посты как в системе Министерства внутренних дел, так и на государственной и муниципальной службе республики и страны. Это говорит о высоком уровне образования и гражданском воспитании выпускников. Особо были отмечены и ветераны института, которые заложили добрые традиции.

Сегодня в институте работает коллектив педагогов-профессионалов, отдающий свой труд, знания, энергию и практический опыт молодому поколению сотрудников правопорядка. Отмечено, что руководством института большое внимание уделяется созданию комфортных условий труда для сотрудников. Создана и действует профсоюзная организация, объединяющая 145 членов Профсоюза. С момента создания в 2010 году первичная профсоюзная организация активно включилась в решение задач, стоящих перед институтом. Был заключен коллективный договор, организован контроль за выполнением взаимных обязательств. В целях развития творческого потенциала сотрудников проводятся различные мероприятия, а также члены Профсоюза принимают активное участие в профсоюзных семинарах, конкурсах, организованных республиканским комитетом Профсоюза.

Сегодня первичная профсоюзная организация Казанского юридического института МВД России является одной из самых авторитетных и уважаемых в Республике Татарстан.

В завершение своего выступления председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза пожелала всем, кто сейчас в строю и продолжает трудиться на благо института, новых успехов в деле подготовки высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел, а также вручила благодарность коллективу КЮИ МВД России за существенный вклад в развитие социального партнерства, защиту прав и свобод человека и гражданина.

Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены начальник института генерал-майор полиции Ф,К. Зиннуров, председатель Профкома института Ф.М.Агзамова и активные члены первичной профсоюзной организации КЮИ МВД России.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International