ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ БУГУЛЬМИНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ОТЧЕТНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

15 марта 2024 г., пятница

В Бугульминском муниципальном районе состоялась ежегодная отчетная конференция профсоюзного актива. Провела собрание руководитель Аппарата Совета района, доверенное лицо  Татарстанского республиканского комитета Профсоюза госучреждений и общественного обслуживания в Бугульминском муниципальном районе Лейсан Минникаева.

С отчетным докладом о работе первичной профсоюзной организации органов местного самоуправления и задачах на этот год выступила председатель ППО ОМСУ района Диана Мыльникова. Она отметила, что профактивом активно ведется работа с обращениями сотрудников: по предоставлению беспроцентных денежных средств на возвратной основе, по приобретению санаторно-курортных оздоровительных путевок и др. Так, в 2023 году 18 муниципальных служащих благодаря «пилотному проекту» Республики Татарстан получили сертификаты на оздоровление и возможность отдохнуть в санаториях Республики.

Серьёзное внимание уделяется проведению мероприятий, способствующих сплочению коллектива. Весной 2023 года работники и их семьи приняли участие в семейном субботнике. В рамках акции «Сад памяти» муниципальные служащие высадили в сквере «Айдын» молодые деревья в память о земляках, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Впервые команда Бугульмы заняла первое место в туристическом слете «Целая страна – я, ты, он, она» среди министерств, ведомств и администраций муниципальных районов республики. Он прошел в Зеленодольске на базе спорткомплекса «Маяк».

О том, как решается вопрос по увеличению численности членов первичной профсоюзной организации Спортивной школы «Юность», рассказала председатель ППО Ольга Турдиева.

Председатель созданной в 2023 году первичной профсоюзной организации Управления гражданской защиты Регина Яропольская ознакомила с планом работы на год.

О проведении предстоящего профсоюзного аудита в учреждениях доложила внештатный технический инспектор Бугульминского горкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Кристина Алексанина.

Подводя итоги, Лейсан Минникаева поблагодарила за активную работу профсоюзный актив, обозначила приоритетные задачи на 2024 год и призвала быть более активными, используя все возможности Профсоюза. Она также вручила профсоюзный билет председателю новой первичной профсоюзной организации МКСУ «Надежда» Светлане Гришаниной. В конце мероприятия состоялось награждение профсоюзными наградами.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International