ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА

21 декабря 2023 г., четверг

Молодежь в профсоюзных организациях выполняет ряд важных функций и во многом играет ключевую роль для дальнейшего развития профсоюзных идей – является примером и ориентиром среди сверстников, пропагандирует профсоюзную работу в социальных сетях, создает новые формы профсоюзных мероприятий, вносит свежие предложения и идеи, согласно актуальным тенденциям.

Сегодня состоялось заседание Молодежного совета Татарстанского республиканского комитета Профсоюза. Молодые профсоюзные лидеры обсудили работу план работы совета на 2024 год.

По первому вопросу повестки дня выступила Файзуллина Вероника, председатель Молодежного совета Татарстанского республиканского комитета Профсоюза, с докладом о практике работы Молодежного совета Татарстанского республиканского комитета Профсоюза в 2023 году.

Лазарева Татьяна, заместитель председателя Молодёжного совета профсоюзных организаций Верхнеуслонского муниципального района РТ рассказала о практике работы Молодежного совета Верхнеуслонского муниципального района, об участии команды в республиканском смотр-конкурсе «Профсоюзная команда года».

Айгуль Гиззатуллина, директор МБУ «Молодежный центр» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан, проинформировала присутствующих о практике работа Молодежного совета в Пестречинском муниципальном районе РТ.

Марат Ильясов, заместителя начальника отдела анализа и стратегии Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан, в своем докладе рассказал о проведенной онлайн-викторине «В единстве сила. Профсоюзный квиз» и выдвинул предложение об организации и проведении квиз-игр  для первичных профсоюзных организаций Татарстанской республиканской организации Профсоюза.

По второму вопросу повестки дня «О Плане работы Молодежного совета Татарстанского республиканского комитета Профсоюза на 2024 год с докладом выступила Рамиля Сафина, заместитель председателя Молодежного совета Татарстанского республиканского комитета Профсоюза.

Закончилась официальная часть заседания награждением профсоюзными наградами самых активных представителей Молодежного совета.