СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

19 декабря 2023 г., вторник

Сегодня в Большом зале Дворца труда состоялось семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций города Казани, в котором приняли участие более 40 профсоюзных лидеров первичного звена Профсоюза г. Казани.

В начале семинар-совещания были представлены вновь избранные председатели первичных профсоюзных организаций, а также председатели вновь созданных первичных профсоюзных организаций города Казани.

Ольга Калашникова и Альбина Нафикова подвели итоги выполнения плана работы выборных органов республиканской организации ПРГУ РФ в 2023 году и представили План работы на 2024 год, в том числе по организационному укреплению, защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза.

Поделился практикой работы выборных органов первичной профсоюзной организации МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва "Физкультурно-спортивное объединение "Идель"" г.Казани Рамис Галеев, председатель первичной профсоюзной организации, заместитель директора по административно-хозяйственной части.

Официальная часть семинар-совещания завершилась награждением. Профсоюзными наградами отмечены председатели первичных профсоюзных организаций и социальные партнеры за содействие Профсоюзу в реализации его уставных целей и задач.

В продолжении семинара-совещания организован и проведен третинг «Команда есть – работа не страшна», который подготовили преподаватели Учебно-исследовательского центра профсоюзов Безбородова Светлана Валентиновна и Васикова Татьяна Анатольевна.

Алексей Попович, редактор телепрограммы «Профсоюз – союз сильных», подал материал, касающийся медиаконтента и информационного пространства в Профсоюзе. Он отметил необходимость освещения профсоюзной жизни в социальных сетях первичных профсоюзных организаций и рассказал зачем и как правильно создавать профсоюзный видеоконтент.