ФИНАЛ XI РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН»

27 мая 2023 г., суббота

Финал XI Республиканского конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан» состоялся 26 мая в профсоюзной здравнице «Жемчужина» в Набережных Челнах.

Среди учреждений бюджетной сферы (образование и наука, здравоохранение, культура и искусство, государственных).

 1 МЕСТО занял ГАУСО КЦСОН"Рэхэт"МТЗ иСз РТв Зеленодольском районе уполномоченный по охране труда Шакирова Эндже Камилевна

В конкурсе приняло участие 16 уполномоченных по охране труда вместе со своими командами и группами поддержки с предприятий и организаций разных отраслей республики.

Традиционно конкурс проходит в два этапа. Вначале специальная конкурсная комиссия под руководством главного технического инспектора труда Федерации профсоюзов РТ Ирины Андиной оценивает работу уполномоченных на местах с выездом на предприятия и в организации, знакомится с их деятельностью и материалами, направленными на конкурс. Лучшие из лучших выходят в финал, уже имея стартовые баллы, которые учитываются членами жюри при окончательном подсчете.

Вышедших в финал смотра-конкурса ждал конкурс плакатов и четыре традиционных задания: «Визитка» на тему «Я уполномоченный, а это значит…»; «Разминка», на котором каждый участник выбирает экзаменационный билет с пятью вопросами по теме охраны труда и трудового законодательства; тестирование «Знание норм и правил – основа безопасности труда» и творческое «Домашнее задание» – с командным выступлением на тему пропаганды вопросов охраны труда.

На церемонии награждения также вручены благодарственные письма ФНПР Республики Татарстан "За большой вклад реализации общественного контроля в сфере труда" директору ГАУСО КЦСОН "Рэхэт" Пыжовой Ольге Викторовне; председателю ППО Субаевой Альфии Равильевне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International