8 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА!

28 апреля 2023 г., пятница

Уважаемые специалисты по охране труда и социальные партнеры, уполномоченные лица по охране труда и внештатные инспекторы труда Профсоюза!

Поздравляем Вас с праздником!

Своей деятельностью Вы вносите неоценимый вклад в дело защиты интересов трудящихся, в реализацию их конституционных прав, профилактику по предупреждению производственного травматизма!

         Девизы и лозунги, выдвигаемые в этот день, каждый год меняются, но все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности на производстве. В 2023 году Всемирный день охраны труда проходит под лозунгом «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».
       Охрана труда - понятие сложное и многогранное. Оно включает в себя целый ряд элементов, механизмов и институтов: безопасность и гигиену труда, профессиональные пенсии и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости, режимы труда и отдыха, профессиональную подготовку кадров и медицинскую помощь, и д.р. Обеспечение гарантий безопасности жизнедеятельности работников в процессе трудовой деятельности является одной из важнейших функций государственных органов власти, работодателей и профсоюзов.

           И здесь нельзя не отметить, что успешное решение задач по защите прав граждан и созданию безопасных условий труда в организациях и учреждениях возможно только при условии, что этим занимаются профессионалы.

          Желаем Вам, и сотрудникам всех трудовых коллективов, работать в прекрасных условиях, полной безопасности, наслаждаться светлой атмосферой и здоровой обстановкой. Крепкого Вам здоровья, успехов, оптимизма и семейного благополучия!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International