В РЫБНО-СЛОБОДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА

7 марта 2023 г., вторник

2 марта 2023 года в Рыбно-Слободском  муниципальном районе Республики Татарстан состоялась ежегодная конференция профсоюзного актива. На конференции принял участие Глава Рыбно-Слободского  муниципального района Ислямов Р.Р., доверенное лицо (профсоюзный представитель) Татарстанского республиканского комитета работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в Рыбно-Слободском  муниципальном районе Ахметзянова Ф.Г, социальные партнеры, председатели  и профсоюзный актив всех первичных  организаций района.

Доверенное лицо Ахметзянова Ф.Г. в своем докладе подробно рассказала о работе выборных органов первичных профсоюзных организаций  в Рыбно-Слободском муниципальном районе по выполнению Устава и Программы действий Профсоюза в 2022 году и задачах на 2023 год.

С каждым годом увеличивается количество первичных профсоюзных организаций. По состоянию на данный период с 2019 года  количество первичных профсоюзных организаций увеличилось с 8 до 14, из них 2 - объединенных. Общая численность членов Профсоюза выросла с 256 до 451 человека. Из них 51% (229 чел.) составляют женщины, 12% (51 чел.) - молодежь до 35 лет. В современных условиях создание новых профсоюзных организаций – это большая и сложная работа. В 2020 году создана новая первичная организация в ГКУ «Центр занятости населения Рыбно-Слободского района», в 2021 году в профсоюзную организацию присоединилась объединенная первичная профсоюзная организация ГБУ «Кызыл Юлдузское лесничество и лесхоз», в 2022 году созданы четыре первичные профсоюзные организации в: МБУ «Спортивная школа по хоккею и фигурному катанию на коньках», МКУ «Отдел по молодежной политике, спорту и туризму», МУП «Теплоэнергосервис», Финансово-бюджетной палате. Кроме этого в первичную профсоюзную организацию «Совет и Исполком Рыбно-Слободского муниципального района РТ» вступили 2 сотрудника МКУ «Управление по закупкам и муниципальному контролю» и 2 сотрудника Исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия».

Уделено особое внимание вопросам охраны труда, здоровью членов профсоюза, санаторно-курортным лечением и турами выходного дня воспользовались 27 членов профсоюза. Итого на реализацию программы «Оздоровление служащих» израсходовано 87000,0 тысяч рублей в полном объеме. Проведена  100% диспансеризация муниципальных служащих.

С докладом выступили председатели первичной профсоюзной организации  ГАУСО «Корноуховский  ДИПИ»Хасанова Р.М., МБОУ «СОК «Дельфин» Имамиева З.А., ГБУ «Кызыл Юлдузское лесничество и лесхоз» Большаков И.Н.

В заключение конференции прошла церемония награждения профсоюзными наградами наиболее отличившихся членов профактива района и социальных партнеров профсоюза.

Глава Рыбно-Слободского  муниципального района - социальный партнер профсоюза Ислямов Р.Р., подводя итоги работы сказал: «Эффективность и сила профсоюзных организаций Рыбно-Слободского района в надёжных руках. Многолетний опыт показывает, что именно наш профсоюзы помогает специалистам организаций добиться улучшения условий труда, организации отдыха, благодаря чему работа становится безопаснее и комфортнее».