В КУКМОРСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА ПРОШЛА СПАРТАКИАДА «ЛЕСНАЯ ЛЫЖНЯ – 2023»

6 марта 2023 г., понедельник

В с. Лубяны Кукморского муниципального района прошла спартакиада «Лесная лыжня – 2023». Организаторами мероприятия выступили первичная профсоюзная организация Министерства лесного хозяйства РТ и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

В соревнованиях приняли участие команды Министерства и его подведомственных учреждений, Казанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», филиала ФБУ «ВНИИЛМ» «Восточно-европейская ЛОС», филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Татарстан», факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ и др., всего более 200 человек.

Участников соревнований поприветствовали глава муниципального района Сергей Димитриев и заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров.

Сергей Димитриев в своем выступлении отметил, что спартакиада «Лесная лыжня» проводится уже в тринадцатый раз. «Все знают, как важно заниматься спортом. Это и здоровье, и красота, и выносливость. Но еще спорт учит побеждать, – подчеркнул он. – Желаю всем участникам хороших результатов и ярких, незабываемых впечатлений».

«Лесная лыжня» – прекрасная возможность оценить свои силы, посоревноваться с начинающими и опытными лыжниками, почувствовать себя частью большой, сплоченной команды, – сказал Раис Гумеров. – Пользуясь моментом, хочу выразить огромную благодарность администрации Кукморского муниципального района и специалистам Лубянского лесотехнического колледжа за помощь в организации нашего ежегодного праздника спорта. Желаю всем участникам «Лесной лыжни» отличного настроения и удачи на трассе».

Честь поднять флаг состязаний выпала победителям спартакиады 2022 года – команде ГКУ РТ «Сабинское лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз».

В рамках мероприятия была организована насыщенная культурно-развлекательная программа, хоккей в валенках и др.

В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте – ГКУ РТ «Пригородное лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз», на втором месте – ГКУ РТ «Сабинское лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз», на третьем – ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».