Как получить справку о размере пенсии не выходя из дома ?

8 сентября 2021 г., среда

Как получить справку о размере пенсии не выходя из дома ?
Для получения справки не выходя из дома о назначенных пенсиях и социальных выплатах или о произведенных выплатах достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» (ЕСИА), зайти на сайт Пенсионного фонда, выбрать раздел «Пенсии» - «Заказать справку» (выписку).  Также ее можно получить при личном обращении в органы Пенсионного фонда России.
"На первом листе справки указаны сведения о виде назначенной пенсии на дату формирования справки, размер пенсии без фиксированной выплаты, также указана сумма, полагающаяся в связи с валоризацией пенсионных прав, сведения об установленной фиксированной выплате, ее размер и размер с учетом повышения. Здесь же указан суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии", - поясняют в ПФР.
Справка формируется в режиме реального времени и имеет усиленную квалифицированную электронную подпись, дополнительное заверение справки печатью территориального органа ПФР не требуется.
Электронно можно заказать и другие справки (например, справку о праве на получение НСУ), изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений, подать заявление о назначении пенсии, ЕДВ и выборе способа их доставки, узнать размер (остаток) средств материнского (семейного) капитала и получить другие государственные услуги ПФР.