В Министерстве лесного хозяйства РТ обсудили приоритетные направления профсоюзной деятельности

9 июля 2021 г., пятница

 В Министерстве лесного хозяйства РТ прошел семинар-совещание на тему «Приоритетные направления профсоюзной деятельности». В его работе приняли участие управляющий делами Министерства Эльмира Шагаева, заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Альбина Нафикова, начальник отдела организационной работы Министерства, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Тюкаева, председатели и члены профсоюзов подведомственных учреждений.

Открыла семинар-совещание управляющий делами Эльмира Шагаева. «Профсоюзам отведена важная роль в формировании системы эффективного социального партнерства. Также профсоюзы объединяют работников для решения общих вопросов, насущных и важных проблем. Поэтому мы и в дальнейшем будем уделять особое внимание профсоюзной работе», – отметила она.

Далее с докладами выступили специалист по кадрам ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество» Нафиса Шарипова и инженер по охране и защите леса ГКУ РТ «Елабужское лесничество» Алевтина Согорина. Они рассказали о работе возглавляемых ими первичных профсоюзных организаций, проведенных мероприятиях, реализованных мерах социальной поддержки членов профсоюзов и др.

После выступила Альбина Нафикова, которая ознакомила участников заседания с социальными профсоюзными программами, направленными на оздоровление членов профсоюза и их семей.

Подвела итоги семинара-совещания Наталья Тюкаева. Она проинформировала присутствующих об итогах работы за 1-е полугодие 2021 года и задачах на предстоящий период. В частности, она сообщила, что Министерством и татарстанской организацией профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ объявлен конкурс «Руководитель и председатель профсоюзной организации – социальные партнеры в сфере труда» среди подведомственных учреждений Министерства. «Кроме того, запланировано проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу» и других социально значимых мероприятий», – отметила Наталья Тюкаева.

В завершение заседания были награждены победители республиканского конкурса «Лучший коллективный договор».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International