Прошла отчетно-выборная конференция в Менделеевском районе.

24 марта 2020 г., вторник

С отчетом о работе выборных профсоюзных органов организаций профсоюза  в Менделеевском муниципальном районе выступила доверенное лицо рескома Елена Мухамадеева.

Профсоюзная организация Менделеевского муниципального района работников госучреждений и общественного обслуживания на сегодняшний день насчитывает в своих рядах 373 человек и объединяет  14 первичных профорганизации.

Профсоюзными организациями ведется систематическая работа по составлению и заключению коллективных договоров.    Благодаря достигнутой договоренности между профсоюзами и работодателями в коллективные договоры включаются обязательства сторон по предоставлению гарантий и льгот, сверх установленных законодательством.

Профсоюзная организация постоянное внимание в своей работе уделяет вопросу оздоровления своих работников.

Помимо получения путевок, члены профсоюза получают беспроцентные целевые денежные средства на возвратной основе, они с удовольствием пользуются данной возможностью и с каждым годом количество желающих воспользоваться данной услугой становится больше.

Первичные организации активно участвуют в проводимых республиканским комитетом различных конкурсах.

Профсоюзный лидер выразила уверенность, что выборные органы профсоюзной организации приложат все свои усилия для выполнения поставленных задач перед профсоюзной организацией района.