«Я горжусь моей Родиной!» республиканский конкурс детского рисунка.

20 марта 2020 г., пятница

В целях воспитания чувства патриотизма у детей, приобщения к богатой истории родного края, формирование у детей положительного образа крепкой семьи, семейных ценностей и традиций объявляется республиканский конкурс детского рисунка «Я горжусь моей Родиной!», посвященный 100-летию образования ТАССР, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками Конкурса являются дети служащих и работников - членов Профсоюза организаций, входящих в структуру Татарстанской республиканской организации Профсоюза в возрасте от 4 до 16 лет.

Конкурс проводится с 18 марта по 28 апреля 2020 года.

 

Тематика конкурсных работ:

     «По дорогам Памяти» - рисунки отражают места воинской славы, посвященные увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне, сохранению исторической памяти о ветеранах и защитниках нашего Отечества, земляков, своих родных и близких, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу;

 «Мой край» - городские и сельские пейзажи, работы, рассказывающие об истории родного края и о его сегодняшнем дне;

     «Моя семья» -  будни и праздники, семейные истории, мама и папа на работе и дома, работы в жанре портрета и в бытовом жанре;

«Кем быть?» - выбор профессии.

 

Председателям территориальных, первичных организаций Профсоюза, доверенным лицам (профсоюзным представителям) республиканского комитета в муниципальных районах организовать и провести конкурс детского рисунка в срок с 18 марта по 17 апреля 2020 года и представить в аппарат республиканского комитета Профсоюза три работы победителей конкурса для участия в республиканском конкурсе в срок до 20 апреля 2020 года.

          Рисунки можно создавать, используя любые живописные или графические материалы в любой технике на ватмане или плотной белой бумаге для рисования, формат А-3, А-4. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International