Продолжается анкетирование о качестве и организации проведения диспансеризации муниципальных служащих Республики Татарстан

7 февраля 2019 г., четверг

Татарстанской республиканской организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ проводится анонимное анкетирование муниципальных служащих Республики Татарстан. Обработка анкет показала, что общее число респондентов на 5 февраля составило 50 человек, в том числе 80% женщин и 20% мужчин. Характеристика респондентов в разрезе групп возраста представлена следующим образом:

от 21-29 лет – 11 человек – 22%

от 30-39 лет – 7 человек –  14%

от 40-49 лет – 18 человек – 36%

от 50-59 лет – 13 человек – 26%

от 60 и старше – 1  человек – 2%.

Из общего числа респондентов: 56% муниципальных служащих считают отношение медицинских работников к пациентам внимательным, только 12% – с безразличием.

На вопрос анкеты: «Удовлетворены ли Вы организацией проведения диспансеризации со стороны медицинских учреждений?» – 58% муниципальных служащих ответили положительно.

42% респондентов столкнулись в поликлинике с отсутствием необходимых специалистов, диагностического оборудования при проведении диспансеризации.

36% муниципальных служащих посетили медицинское учреждение 1 раз, 38 % – 2 раза, 26 % – 3 и более 3-х раз. 

При проведении диспансеризации были выявлены новые заболевания у 20% респондентов. С результатом диспансеризации ознакомлены – 82%. Паспорта здоровья на руки выданы только 80% муниципальным служащим.

По результатам проведенной диспансеризации рекомендовано дополнительное обследование и лечение 20% респондентам.

Муниципальные служащие считают диспансеризацию необходимым и значимым мероприятием в их жизни. Среди основных причин неудовлетворённости диспансеризацией муниципальные служащие отметили отсутствие современного диагностического оборудования в медицинских учреждениях и не внимательное отношение к пациентам.

Татарстанская республиканская организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ благодарит всех муниципальных служащих, принявших участие в анкетировании. Ваше мнение очень важно для нас. Напоминаем, что анкетирование продолжается. Ответить на вопросы анкеты вы можете онлайн, пройдя по ссылке: http://prgu.tatarstan.ru/rus/opros-dlya-izucheniya-mneniya-o-kachestve.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International