МЕРОПРИЯТИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА

7 декабря 2018 г., пятница

В декабре 2018 года в Москве, г. Московский, продолжились мероприятия Центрального комитета Профсоюза. Рабочий день начался с заседания постоянных комиссий ЦК Профсоюза по социально-экономическим проблемам, по охране труда и здоровья, по правозащитной работе, по организационной работе, кадровой политике и работе с молодежью, по реализации финансовой политики Профсоюза, заседания Молодежного совета ЦК Профсоюза.

Далее состоялось заседание Президиума Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации под председательством Николая Анатольевича Водянова.

Присутствовали члены Президиума: Александрова Марина Николаевна –  председатель Нижегородской областной организации Профсоюза; Бакова Фаина Османовна – председатель Кабардино-Балкарской  республиканской организации Профсоюза; Башкеева Долгор-Жап Базыр-Жаповна – председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза; Бушуева Валентина Михайловна – председатель Московской областной организации Профсоюза; Кузнецова Тамара Михайловна – председатель Воронежской областной организации Профсоюза; Логуа Наталия Федоровна – председатель Самарской областной организации Профсоюза; Назина Валентина Ивановна – председатель Алтайской краевой организации Профсоюза; Сазонов Виктор Викторович – председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза; Уваров Сергей Тимофеевич – заместитель Председателя Профсоюза; Ульянов Владимир Алексеевич – председатель Региональной общественной организации Московская городская организация Профсоюза;  Шелобанова Ольга Викторовна – заместитель Председателя Профсоюза.

Были рассмотрены вопросы:

– О практике работы Адыгейской и Пермской региональных организаций Профсоюза по организационному укреплению Профсоюза, молодежной и информационной работе – перспективы развития;

– О практике работы Московской городской и Московской областной организаций Профсоюза по осуществлению контроля за соблюдением трудового законодательства в области охраны труда, выполнением условий коллективных договоров, соглашений в части охраны труда;

– Об итогах проведения в 2018 году региональных семинаров-совещаний профсоюзных кадров и актива;

– О награждении Знаком «За заслуги перед Профсоюзом»;

– Об итогах Фотоконкурса «Бороться и побеждать!» в 2018 году;

– О награждении Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» руководителей учреждений и организаций, активно взаимодействующих с Профсоюзом в реализации социального партнерства, профсоюзных кадров и актива региональных (межрегиональных) организаций;

– О награждении Благодарственным письмом Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации профсоюзных кадров и актива региональных (межрегиональных) организаций в связи со 100-летием Профсоюза;

– Об итогах участия организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в акции профсоюзов 7 октября 2018 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»;

– О начале единой отчетно-выборной кампании в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Принято постановление «Об избрании председателя Уральского регионального Совета председателей организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации». Президиум Профсоюза утвердил решение Уральского регионального Совета председателей организаций Профсоюза об избрании председателем С.М. Игнатовj – председателя Курганской областной организации Профсоюза.

Принято постановление «О представителях Центрального комитета Профсоюза в Приволжском и Северо-Западном федеральных округах Российской Федерации». Президиум Профсоюза утвердил представителями Центрального комитета Профсоюза с полномочиями до августа 2020 года: Александрову Марину Николаевну – председателя Нижегородской областной организации Профсоюза – в Приволжском федеральном органе; Васильеву Наталью Аркадьевну – председателя Псковской областной организации Профсоюза – в Северо-Западном федеральном округе.

Также приняты постановления «О проведении конкурса на звание «Лучший внештатный технический инспектор труда Профсоюза – 2019», «О представителях Профсоюза в состав отраслевых комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в учреждениях и организациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий», «О внесении изменений в состав отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в таможенных органах Российской Федерации, утвержденный постановлением Президиума Профсоюза от 14.09.2016 №4-6» и другие.

По всем рассмотренным вопросам приняты постановления, которые будут размещены на сайте ЦК Профсоюза.

Во второй половине дня прошёл семинар для вновь избранных председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по развитию и совершенствованию социального партнерства.